10.02.25
18:01
-11.14°C, ясно
USD 97.28
EUR 101.22

Меню

10.02.25
18:01
-11.14°C, ясно
USD 97.28
EUR 101.22
12+

Полицейские Саратова продолжают проводить комплекс мероприятий по профилактике мошенничества

В акции «Осторожно, мошенники!» во Фрунзенском районе приняли участие общественники и дружинники.

Полицейские Саратова продолжают проводить комплекс мероприятий по профилактике мошенничества

В Саратове продолжаются мероприятия по предупреждению мошенничества. В рамках акции, которая прошла на улицах Фрунзенского района, к рейдовым мероприятиям полиции присоединились добровольные помощники из народной дружины и члены Общественного совета при городском ведомстве Алексей Гаврилов и Иван Третьяков.

Полицейские рассказали горожанам о существующих способах мошенничества и о том, как можно избежать обмана. Особое внимание уделили мошенничеству по телефону и посредством сети Интернет. Также прохожим напомнили, что нельзя сообщать свои персональные данные незнакомцам, переводить деньги на неизвестные расчетные счета, переходить по сомнительным ссылкам. Члены Общественного совета при УМВД России по городу Саратову посоветовали горожанам в случае звонка от незнакомцев сохранять спокойствие и ни в коем случае не сообщать реквизиты банковских карт.

Главная цель акции - предупредить как можно больше людей об уловках мошенников, в том числе, посредством личной беседы. В ходе мероприятия организаторы раздали саратовцам информационные памятки, в которых содержатся советы по принятию мер безопасности от противоправных действий злоумышленников.

06 июня 2024, 15:20 504 Поделиться: 0
Полицейские Саратова продолжают проводить комплекс мероприятий по профилактике мошенничества
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх