Лифт в Энгельсской городской клинической больнице №1 1965 года выпуска, а конструкция еще с распашными дверями. Он был выведен из эксплуатации в 2002 году в связи с превышением срока службы и невозможностью ремонта из-за отсутствия деталей и обслуживания такой модификации лифта.
«Лифт расположен в травмпункте, свыше 20 лет он находился в нерабочем состоянии, что существенно затрудняло работу отделения, где ведется оказание травматологической помощи в круглосуточном режиме населению всего Энгельсского района.
На выделенные средства мы приобретаем новое модернизированное лифтовое оборудование. В настоящее время ведутся подготовительные работы в лифтовой шахте, машинном отделении.
Пуск в эксплуатацию нового лифта позволит осуществлять транспортировку пациентов как в отделения, так и на обследования в стационар», - поделился главный врач Энгельсской городской клинической больницы №1 Аслан Юанов.







