26.04.24
13:41
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

26.04.24
13:41
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Состоялась «прямая линия» руководства ГУ МВД России по Саратовской области

Начальник ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Николай Трифонов в течение полутора часов общался с жителями региона посредством телефонной связи. На вопросы граждан также отвечали руководители структурных подразделений главка, и, при помощи видеоконференцсвязи, начальники территориальных органов МВД России на районном уровне.

Состоялась «прямая линия» руководства ГУ МВД России по Саратовской области

В общей сложности поступило 38 звонков. Вопросы жителей области касались организации безопасности дорожного движения, расследования конкретных уголовных дел, нелегальной реализации спиртосодержащей продукции на территории областного центра. В частности, от жителя Заводского района поступила информация о том, что на ул. Южная, 59А ведется незаконная торговля алкоголем. Меры реагирования на это сообщение были приняты сразу же после прямой линии - сотрудниками отдела полиции №2 в составе УМВД России по городу Саратову осуществлен осмотр торгового объекта, хозяин привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 14.17.1. и ст. 7.1 КоАП РФ, из незаконного оборота изъято более 10 литров алкогольной продукции. Кроме того, сегодня сотрудниками полиции совместно с представителями администрации Заводского района МО «Город Саратов» металлический контейнер, в котором велась незаконная торговля, был изъят и в настоящее время находится под охраной районной администрации.

В ходе «прямой линии» несколько звонков поступили от жителей дома №176 по ул. Шелковичной, где в одной из квартир содержалось большое количество животных, за которыми не осуществлялся должный уход. Граждане поблагодарили полицейских, в частности участкового уполномоченного полиции лейтенанта полиции Константина Рогачева, за неравнодушие и оперативное решение вопроса.

На все вопросы начальник регионального главка дал исчерпывающие ответы. По проблемам, требующим более детального рассмотрения, Николай Иванович дал указания руководителям профильных подразделений провести проверки и предоставить обратившимся гражданам ответы в установленные сроки.

26 нояб 2019, 15:40 1631 Поделиться: 0
Состоялась «прямая линия» руководства ГУ МВД России по Саратовской области
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх