07.07.26
22:39
22.76°C, облачно с прояснениями
USD 77.97
EUR 89.26

Меню

07.07.26
22:39
22.76°C, облачно с прояснениями
USD 77.97
EUR 89.26
12+

Региональные спасатели ежедневно помогают жителям во время паводка

О том, как сотрудники облспаса работают в районах подтопления, рассказал Роман Бусаргин.

Региональные спасатели ежедневно помогают жителям во время паводка

У села Давыдовка Пугачевского района из-за поднявшегося уровня воды в реке Большой Иргиз на отрезке в 1,5 км региональной дороги «Пугачев – Перелюб» временно закрыто движение транспорта. По словам местных жителей, такого половодья они не наблюдали более 10 лет. 

Людей и грузы сотрудники областной службы спасения перевозят с помощью КамАЗа, только такая машина может там проехать. Спасатели работают ежедневно. В дежурной смене три человека, включая водителя. Местные жители всех знают по именам и даже помогают загружать и разгружать автомобиль облспаса.

По подсчетам спасателей за неделю работы они переправили с берега на берег свыше 3000 жителей, среди которых почти 300 - дети, в том числе двух человек, которым требовалась скорая медицинская помощь, более 9,2 тонн продуктов питания и даже 1 комплект донорской крови.

В последние несколько дней уровень воды в Большом Иргизе постепенно снижается. Сотрудники областной службы спасения останутся на месте до тех пор, пока вода окончательно не уйдет с дороги и движение грузового и легкового автотранспорта будет восстановлено, - заявил губернатор Роман Бусаргин.

09 апр 2024, 15:31 791 Поделиться: 0
Региональные спасатели ежедневно помогают жителям во время паводка
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх