28.04.24
03:38
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

28.04.24
03:38
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Мэрия: В первом полугодии 2024 года ожидается повышение стоимости проезда на некоторых городских маршрутах

Администрация города анонсировала повышение стоимости проезда на некоторых маршрутах общественного транспорта. Первое повышение вступило в силу уже с сегодняшнего дня на маршрутах №№ 53, 73, 105.

В соответствии с законодательством перевозчикам, действующим на регулярных муниципальных маршрутах по нерегулируемым тарифам, предоставлено право устанавливать, изменять тарифы с уведомлением организатора перевозок (администрации города) не менее чем за 180 дней до даты изменения.

После поступления уведомления о повышении стоимости проезда с финансово-экономическим обоснованием, комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта муниципального образования «Город Саратов» направляет уведомление в УФАС по Саратовской области и Роспотребнадзор по Саратовской области для проверки обоснованности указанных действий.

Финансово-экономическое обоснование изменения стоимости проезда может быть обусловлено потребностью в обновлении подвижного состава, проведения текущего ремонта и технического обслуживания транспорта, а также изменением цен на ГСМ и запчасти.

В 2023 году перевозчиками было проведено обновление подвижного состава в количестве 79 единиц (58 автобусов малой вместимости, 21 автобус большой вместимости). В 1 квартале 2024 года проведено обновление подвижного состава в количестве 20 единиц малой вместимости по 2 муниципальным маршрутам.

В свою очередь, глава Саратова Лада Мокроусова заявила, что от повышения стоимости проезда жители и администрация ждут качественного изменения состояния подвижного состава, а также решения накопившихся проблем, связанных с нехваткой водителей и как следствие – нарушением интервалов движения, несоблюдения графиков.

«Руководители организаций-перевозчиков, которые пошли на непопулярный шаг по повышению стоимости проезда, должны четко осознавать, что спрос с них будет строже. Саратовцы могут сообщать в транспортное управление обо всех нарушениях в работе общественного транспорта. Напомню, телефон управления 28-69-48 (круглосуточно)», - отметила она.

Мэрия: В первом полугодии 2024 года ожидается повышение стоимости проезда на некоторых городских маршрутах Мэрия: В первом полугодии 2024 года ожидается повышение стоимости проезда на некоторых городских маршрутах Мэрия: В первом полугодии 2024 года ожидается повышение стоимости проезда на некоторых городских маршрутах Мэрия: В первом полугодии 2024 года ожидается повышение стоимости проезда на некоторых городских маршрутах Мэрия: В первом полугодии 2024 года ожидается повышение стоимости проезда на некоторых городских маршрутах Мэрия: В первом полугодии 2024 года ожидается повышение стоимости проезда на некоторых городских маршрутах Мэрия: В первом полугодии 2024 года ожидается повышение стоимости проезда на некоторых городских маршрутах

28 марта 2024, 16:37 758 Поделиться: 0
Мэрия: В первом полугодии 2024 года ожидается повышение стоимости проезда на некоторых городских маршрутах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх