27.04.24
09:32
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
09:32
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Водители скорых в Хвалынском районе будут получать доплату

С такой закинициативой вышли спикер регпарламента Михаил Исаев, Роман Грибов, Татьяна Ерохина, Андрей Еремин.

Водители скорых в Хвалынском районе будут получать доплату

На необходимость повысить зарплату водителям скорых Хвалынской ЦРБ в ходе встречи с жителями района указал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Он призвал региональную власть найти необходимые для этого решения.

Согласно принятому закону данные специалисты, работающие в государственных медучреждениях города-курорта Хвалынска, будут получать ежемесячные поощрительные выплаты в размере 20 тысяч рублей. С учетом этого зарплата будет составлять 45 тысяч рублей.

Артем Чеботарев («Справедливая Россия — За правду») назвал решение «правильным и логичным». Станислав Денисенко («ЛДПР») поддержал коллегу, напомнив, что Хвалынск - горнолыжный курорт, где должна быть сильная служба скорой медицинской помощи. 

«Вячеслав Володин поручил расшить вопрос по обеспечению кадрами системы здравоохранения, в том числе Хвалынского района. На одной из его встреч с жителями территории был поднят вопрос уровня зарплаты водителей скорых. И это справедливо, ведь на местную районную больницу за счет большого потока туристов ложится повышенная нагрузка», - подчеркнул Михаил Исаев (фракция «Единая Россия»).

27 марта 2024, 15:59 696 Поделиться: 0
Водители скорых в Хвалынском районе будут получать доплату
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх