27.04.24
16:59
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
16:59
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Михаил Исаев встретился с жителями микрорайона Авиатор

Как рассказал спикер облдумы в своем телеграм-канале, жители в соцсетях начали бить тревогу в связи со строительными работами на пустыре.

Михаил Исаев встретился с жителями микрорайона Авиатор

Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») напомнил, что ранее региональным парламентом был принят закон, который запрещает строительство домов там, где отсутствует социальная инфраструктура.

«Авиатор – густонаселенный микрорайон в моем избирательном округе, где на данный момент имеются проблемы с наличием мест в образовательных учреждениях. Именно поэтому областной минстрой вышел в суд по отзыву разрешений на строительство, в том числе на том земельном участке, где сегодня жители заметили технику.

Мы пригласили на встречу застройщика, но он не только проигнорировал собрание, но и выключил телефон, не дав возможности пообщаться с ним даже по громкой связи. На предыдущих встречах, со слов жителей, представители данного застройщика - а это «УМ-24» - вели себя по-хамски. Горожане говорят, что даже видели объявления о продаже квартир в несуществующем доме, разрешение на строительство которого в любой момент может быть аннулировано. На 4 апреля запланировано очередное судебное заседание.

Продолжу держать на контроле данную ситуацию», - заверил глава заксобрания.

26 марта 2024, 10:00 714 Поделиться: 0
Михаил Исаев встретился с жителями микрорайона Авиатор
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх