27.04.24
11:44
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
11:44
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

В Мокроусе школьники обсудили актуальные вопросы экологии Заволжья

В школе №2 районного поселка Мокроус Федоровского района прошла VII Областная научно-практическая конференция для школьников по теме: «Актуальные экологические проблемы Саратовского Заволжья».

В Мокроусе школьники обсудили актуальные вопросы экологии Заволжья

На мероприятии присутствовали директор национального парка «Хвалынский» Виктор Савинов, научный сотрудник нацпарка Андрей Беляченко, методист Областного экоцентра Лариса Худякова, представитель регионального минприроды Олег Василенков, а также сотрудники администрации Федоровского МР, экологи, общественники, педагоги и учащиеся с разных районов области.

На конференции рассмотрели работы учащихся из разных школ области, в том числе из облцентра.

Школьники в своих работах затрагивали такие вопросы, как сохранение водной экосистемы и биоресурсов Федоровского района, анализировали загрязнение населенного пункта по снежному покрову и талой воды с помощью физико-химических методов, планировали развитие нацпарка «Дьяковский лес» и ряд других.

«Все работы касались актуальных экологических тем. Особенно отметил работу школьницы из Мокроуса Анны Седовой. Она рассчитала загрязнение своего поселка по замерам и анализу выпавшего снега», - рассказал консультант отдела недропользования и ООПТ регионального минприроды Олег Василенков.

Всем юным участникам конференции по итогам работы вручили грамоты и подарки.

25 марта 2024, 12:50 568 Поделиться: 0
В Мокроусе школьники обсудили актуальные вопросы экологии Заволжья
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх