27.04.24
10:22
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
10:22
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

На здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли»

На здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли»

В Москве почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе 22 марта 2024 года. Бесконечный клин журавлей поднимается от основания здания и улетает в небо, - такая проекция появилась на здании "Крокус сити холла" Организаторами акции выступило волонтерское движение «Мы вместе».

«Народный артист СССР Муслим Магомаев, в честь которого был назван концертный зал, известен исполнением песни «Журавли» — баллады про солдат, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней — надежда и бессмертие, которое обретают погибшие, если мы о них помним», — сказала Волонтер движения #МЫВМЕСТЕ и Ассоциации волонтерских центров Анастасия Брайловская.  

Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло вечером 22 марта. Это стало крупнейшим терактом в истории России со времен захвата школы в Беслане в 2004 году.

К акции присоединились губернатор Саратовской области Роман Бусаргин и спикер областной Думы Михаил Исаев.

«Сегодня, по всей России почтили память тех, кто погиб в страшном теракте в «Крокус Сити Холл». На самом здании появилась проекция «Журавли».

Присоединиться к акции движения #МЫВМЕСТЕ может каждый. Для этого нужно сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или заменить фото в социальных сетях на изображение белых журавлей. 

Саратовская область скорбит со всей страной!

22.03.24... Помним...», - написал в своих социальных сетях глава региона, разместив белых журавлей на обложке своих аккаунтов. 

24 марта 2024, 21:24 916 Поделиться: 0
На здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция «Журавли»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх