27.04.24
15:14
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
15:14
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

На предстоящей неделе в регпарламенте обсудят проблему «наливаек» в жилых домах

Мероприятие анонсировал спикер облдумы Михаил Исаев. Он напомнил, что в региональном парламенте ведется работа над законопроектом, направленным на борьбу с так называемыми «наливайками», которые расположены в многоквартирных домах.

«Саратовцы, балаковцы, покровчане и жители других крупных населенных пунктов буквально бьют тревогу, сообщая в ходе встреч и на приемах о подобных питейных заведениях, пишут об этом в социальных сетях. Такие забегаловки нарушают тишину и покой, зачастую собирают вокруг асоциальные личности.

Депутаты Госдумы в феврале приняли закон, регулирующий этот вопрос на уровне государства. Он вступит в силу с 1 апреля. В результате регионы получат право на своих территориях запрещать или ограничивать время продажи алкоголя, если такое заведение расположено в жилом доме и на прилегающей территории.

Мы приступили к проработке нашего документа сразу же после принятия федерального закона. В настоящее время находимся в той стадии, когда необходимо выслушать не только чиновников, но и представителей бизнеса, общественности.

На следующей неделе запланируем такое обсуждение в регпарламенте», - написал Михаил Исаев в своем телеграм-канале.

22 марта 2024, 17:01 854 Поделиться: 0
На предстоящей неделе в регпарламенте обсудят проблему «наливаек» в жилых домах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх