27.04.24
14:21
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
14:21
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

В районах Саратовской области готовятся к пожароопасному сезону-2024

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области проводят тематические совещания, на которых присутствуют представители местных администраций, сотрудники МЧС и МВД, фермеры. Такие мероприятия уже прошли в Лысогорском и Красноармейском районах области.

В районах Саратовской области готовятся к пожароопасному сезону-2024

В прошлом году министерством был сделан акцент на проведении профилактических мероприятий и активизации проведения патрулирований с целью выявления и привлечения к ответственности нарушителей. Так, должностными лицами лесной охраны области было проведено более 11 тысяч патрулирований в лесах, что на одну тысячу больше, чем в 2022 году, из них совместно с правоохранительными органами – 395.

«Прослеживается положительная динамика по усилению лесной охраны в части пресечения нарушений лесного законодательства, в том числе Правил пожарной безопасности в лесах, - в два раза относительно прошлого года. В этом году совместная работа продолжится», - подчеркивает первый заместитель министра -начальник управления лесного хозяйства регионального минприроды Денис Трошин.

В рамках совещаний собравшиеся поставили следующие задачи: добиться обязательного исполнения запрета на выжигание сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, на разведение костров на полях; обеспечить совместное патрулирование сотрудников лесничества, администрации, МЧС и МВД; обеспечить оперативное взаимодействие при тушении ландшафтных пожаров, возникших на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса в начальной стадии; усилить разъяснительную работу среди населения и руководителей крестьянско-фермерских хозяйств по соблюдению правил пожарной безопасности и недопущению палов сухой травы.

22 марта 2024, 10:35 791 Поделиться: 0
В районах Саратовской области готовятся к пожароопасному сезону-2024
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх