05.07.26
21:05
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

05.07.26
21:05
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

В Саратове выбрали самых метких среди женщин-полицейских

Соревнования по стрельбе из табельного оружия приурочили к Международному женскому дню.

В Саратове выбрали самых метких среди женщин-полицейских

В преддверии Международного женского дня в Управлении МВД России по городу Саратову состоялось первенство среди сотрудниц органов внутренних дел. Представительницы прекрасного пола состязались в стрельбе из табельного оружия.

Побороться за звание самого меткого стрелка вызвались сотрудницы всех подразделений. Всего в соревнованиях приняло участие 12 команд, в каждой по два человека. Девушкам предстояло показать свои умения в стрельбе, поразив мишень с расстояния 25 метров десятью пулями, и набрать как можно больше очков, стреляя по мишени с расстояния в 10 метров.  

За ходом соревнований следили сотрудники отделения профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом Управления МВД России по городу Саратову. Победители определялись по количеству набранных очков. Победители в командном первенстве и личном зачете определялись по наибольшей сумме очков, набранных участниками.

По итогам соревнований почетное первое место заняла команда полка патрульно-постовой службы, второй стала сборная команда отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых. Третье место досталось команде ОП 7 в составе УМВД России по городу Саратову. В личном первенстве "золото" у младшего сержанта полиции Виктории Крутько из полка ППСп, «серебро» досталось инспектору ПДН ОП 3 в составе УМВД России по городу Саратову старшему лейтенанту полиции Валентине Епифановой, третье место заняла начальник отделения ЭКО ОП 6 капитан полиции Анастасия Земцова.  

С наступающим праздником участниц соревнований поздравил заместитель начальника У МВД России по городу Саратову - начальник ОРЛС полковник полиции Виталий Ишин. Он отметил, что представительницы прекрасного пола в очередной раз доказали, что в огневой подготовке они не уступают коллегам-мужчинам. К поздравлениям присоединился и член Общественного совета при ведомстве Алексей Гаврилов.  Показавшие лучшие результаты сотрудницы получили грамоты и ценные призы, команде-победителю был вручен переходящий кубок соревнований.

07 марта 2024, 15:35 1201 Поделиться: 0
В Саратове выбрали самых метких среди женщин-полицейских
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх