28.04.24
01:46
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

28.04.24
01:46
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Юлия Литневская обсудила тезисы Послания Президента Федеральному Собранию на встрече с Движением первых

В Штабе общественной поддержки Саратовской области состоялась встреча школьников с депутатом областной Думы, региональным координатором проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», председателем регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлией Литневской.

Юлия Литневская обсудила тезисы Послания Президента Федеральному Собранию на встрече с Движением первых

В мероприятии приняли участие учащиеся МОУ «НТГ им. Героя Советского Союза Г.Г.Рамаева», МОУ «Лицей № 4», МОУ«СОШ № 1», МОУ «Гимназия №7». В рамках проекта «Мы – граждане России» состоялась торжественная церемония вручения паспортов граждан РФ. Пять юных саратовцев получили паспорта из рук Юлии Литневской.

На встрече народная избранница обсудила с её участниками посвящённые молодёжи аспекты Послания Президента Федеральному Собранию. В сфере образования уже с 1 сентября 2024 будет введена выплата для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах, с 1 марта увеличена федеральная выплата классным руководителям и кураторам в колледжах и техникумах в населенных пунктах, где живет менее 100 тысяч человек. Программа капремонта школ также будет продлена. Дополнительно будет построено не менее 150 школ и более 100 детсадов. Помимо этого на закупку школьных автобусов дополнительно выделят 66 миллиардов рублей. «Единая Россия» обеспечит законодательное исполнение Послания.

Народная программа партии будет дополнена поручениями Президента, озвученными в Послании.

«Президент нашей страны Владимир Владимирович Путин в ходе Послания Федеральному Собранию поблагодарил всех жителей нашей страны за формирование гуманитарных грузов для наших защитников, и здесь дело не в самих грузах, а в поддержке. Важно, чтобы наши герои знали, что не только они стеной стоят за нас, но и за их спиной мы – единая и сплочённая страна. Где все ждут и приближают по мере сил одну на всех великую Победу.

Саратовским региональным отделением Союза женщин России сформировано и отправлено «за ленточку» более 298 тонн гуманитарных грузов. Это окопные свечи, маскировочные сети, сухие супы, души, и многое другое. Благодарю «Движение первых» за то, что и школьники принимают самое активное участие в поддержке наших Защитников», - поблагодарила Юлия Литневская.

05 марта 2024, 14:23 771 Поделиться: 0
Юлия Литневская обсудила тезисы Послания Президента Федеральному Собранию на встрече с Движением первых
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх