27.04.24
20:46
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
20:46
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Володин предложил сформировать программу комплексного развития Балаково по 5 направлениям: здравоохранение, школы, общественный транспорт, дворы, дороги

В ходе рабочей поездки в Балаково Вячеслав Володин обозначил ключевые проблемы и озвучил проекты, которые помогут решить эти вопросы. 

Основной проблемой балаковского здравоохранения является нехватка кадров. Вакансий почти 50%. Вячеслав Володин заявил о реализации двухгодичного проекта по строительству служебного жилья для врачей – дом на 150 квартир. Также он обратился к региональному министру здравоохранения с просьбой повысить оплату труда врачам и медсестрам в Балаково как центре Балаковской агломерации, выполняющем межрайонные функции. 

7 из 24 балаковских школ находятся в состоянии, требующем капремонта. В течение трех лет эти школы должны быть отремонтированы. 

Вячеслав Володин обратил внимание на проблемы общественного транспорта. В Балаково из 57 троллейбусов на ходу только 17, необходимо приобретать новый горэлектротранспорт. Принято решение сформировать программу по обновлению подвижного состава за три года.  

Что касается ремонта дворов в Балаково, за последние 5 лет в порядок приведены только 20 из 455. Такими темпами ремонт растянется на 20 лет, так как в ненадлежащем состоянии более 90% дворов. Вячеслав Володин поставил задачу полностью решить этот вопрос в течение 5 лет. До апреля необходимо просчитать средства и составить план-график работ.

Вячеслав Володин обсудил вопросы, связанные с состоянием дорог. В Балаково ситуация в сравнении с Саратовом лучше: всего 25% городских дорог требует ремонта. Он предложил в течение 3 лет привести их в нормативное состояние. 

Уже будучи в Саратове, Володин озвучил необходимый объем средств для начала реализации комплексной программы развития Балаково. До конца апреля необходимо проработать источники финансирования. Ориентировочная стоимость проектов только в этом году, кроме капремонта школ, по которым предстоит подготовить документацию, составляет 1 млрд 200 млн.

 

05 марта 2024, 09:04 693 Поделиться: 0
Володин предложил сформировать программу комплексного развития Балаково по 5 направлениям: здравоохранение, школы, общественный транспорт, дворы, дороги
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх