27.04.24
21:48
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
21:48
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

В областном Правительстве обсудили актуальные вопросы ЖКХ, образования, здравоохранения

Губернатор Роман Бусаргин провел постоянно действующее совещание с зампредами и министрами Правительства, а также главами районов.

В областном Правительстве обсудили актуальные вопросы ЖКХ, образования, здравоохранения

В минувшую субботу, 2 марта, Роман Бусаргин и главы районов провели традиционные личные приемы участников СВО и членов их семей. Основная тематика вопросов: выплата денежного довольствия, оказание медицинской помощи военнослужащим и их реабилитация, бытовые вопросы. Всего с марта прошлого года главы муниципалитетов приняли 1614 человек, рассмотрели более 1800 вопросов. Роман Бусаргин поручил взять все поступившие вопросы на особый контроль и довести до завершения.

В 2022 году в России стартовала программа Министерства просвещения России «Профессионалитет». В Саратовской области было создано 4 кластера на базе Энгельсского промышленно-экономический колледжа, Вавиловского университета, Балашовского техникума механизации сельского хозяйства по коммуникационным технологиям и Вольского педагогического колледжа имени Панферова. Эти учреждения работают в тесном взаимодействии с работодателями и обучают студентов востребованным специальностям. Они сотрудничают с 47 ведущими предприятиями региона.

Поднималась тема, связанная с благоустройством территорий после устранения коммунальных аварий. Министерству строительства и ЖКХ совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства поручено провести ревизию всех вскрышных работ и проконтролировать, как коммунальщики привели в порядок раскопанные участки.

На минувшей неделе жители Саратовской области часто жаловались в социальных сетях на работу системы здравоохранения. В частности, были сообщения, что в некоторых больницах, где есть аппарат МРТ, невозможно пройти обследование. Это связано с тем, что оборудование находится на ремонте. Губернатор потребовал от профильного министерства лучше информировать пациентов, чтобы они понимали, где они могут пройти необходимое обследования на период ремонта аппарата в их учреждении.

04 марта 2024, 16:06 722 Поделиться: 0
В областном Правительстве обсудили актуальные вопросы ЖКХ, образования, здравоохранения
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх