28.04.24
02:55
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

28.04.24
02:55
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

В Штабе общественной поддержки открыт пункт сбора отработанных батареек

Экологическая акция проходит в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия» по инициативе активистов экологической организации «Экологизатор».

В Штабе общественной поддержки открыт пункт сбора отработанных батареек

На площадке Штаба расположены контейнеры для сбора отработанных батареек. Также, активисты в рамках объявленной экологической акции «Водорослям крышка!» продолжают собирать использованные пластиковые крышки.

«Акция «Водорослям крышка!» проводится «Экологизатором» уже не первый год. И неожиданно для нас, активистов организации, стала очень популярна среди жителей не только нашего региона, но и за его пределами. Пластиковые крышечки от бутылок можно отправлять на вторичную переработку. А на вырученные средства закупаются мальки растительноядных видов рыб: толстолобики, сазаны и белые амуры. Рыбы являются «санитарами» рек и активно поедают водоросли. Не менее важно правильно утилизировать отработанные батарейки. Очень важно объяснять правила утилизации отходов с самого раннего детства, чтобы в нашем обществе была сформирована экологическая культура. Именно поэтому мы активно сотрудничаем с образовательными учреждениями, в том числе и дошкольными, чтобы ребята с малых лет знали, что просто так выбросить батарейку нельзя. Но, в первую очередь, давайте, мы, взрослые, начнем с себя и покажем достойный пример нашим детям. Присоединяйтесь к акции!», - поделилась руководитель центра экологических решений и защиты окружающей среды «Экологизатор» Екатерина Баранова.

01 марта 2024, 15:01 703 Поделиться: 0
В Штабе общественной поддержки открыт пункт сбора отработанных батареек
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх