27.04.24
21:31
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
21:31
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

В День космонавтики Саратовская область будет представлена на ВДНХ

В этом году во всех регионах страны второй раз пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Единой датой проведения регионального этапа определено 12 апреля.

В День космонавтики Саратовская область будет представлена на ВДНХ

Вопросы подготовки к мероприятию обсудили на заседании организационного комитета, которое провел заместитель Председателя Правительства области Сергей Егоров.

В этом году региональный этап ярмарки пройдет на площадке Исторического парка «Моя Россия. Моя история». В районах области площадки будут находиться в территориальном центре занятости или на территории социального партнера. Всего планируется задействовать 38 площадок и привлечь к участию свыше 200 работодателей, 20 образовательных учреждений. Проведение федерального этапа запланировано на 28 июня.

«По оценке Минтруда России, наша область вошла в «десятку» лучших регионов страны по итогам проведения ярмарки трудоустройства в 2023 году. В мероприятиях областного этапа участие приняли 4,5 тысячи соискателей, представители 77 промышленных и производственных предприятий, представивших свыше 4 тысяч вакансий. В этом году стоит задача выйти на еще более высокий уровень», - прокомментировал Сергей Егоров. 

Кроме того, 12 апреля Саратовская область будет презентована на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ на региональном стенде, а также на площадке Минтруда России. Гостям мероприятия будут представлены квизы, мастер-классы от предприятий региона, а также интерактивная лекция по истории космонавтики от СГТУ имени Гагарина Ю.А.

01 марта 2024, 11:31 655 Поделиться: 0
В День космонавтики Саратовская область будет представлена на ВДНХ
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх