27.04.24
21:35
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
21:35
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Юлия Литневская на заседании «Движения Первых» прокомментировала Послание Президента к Федеральному собранию

В Саратовской областной Думе состоялось II заседание муниципального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».  Депутат Саратовской областной Думы, председатель Саратовского регионального отделения Союза женщин России Юлия Литневская начала свое приветствие с цитаты из сегодняшнего Послания Президента к Федеральному собранию: «Завтрашний день страны определяют устремления молодого поколения»

Юлия Литневская на заседании «Движения Первых» прокомментировала Послание Президента к Федеральному собранию

Народная избранница рассказала участникам заседания о том, что в Послании предложено дать выпускникам возможность пересдать один из предметов ЕГЭ по выбору. И сделать это до конца приёма документов в вузы. Эту инициативу главы государства активисты «Движения Первых» встретили аплодисментами.

«Президентом предложено консолидировать позитивный опыт в сфере молодёжной политики и уже в этом году запустить новый нацпроект «Молодёжь России». Это должен быть проект о будущем и для будущего нашей страны. Для самореализации молодёжи и укрепления связки всех уровней образования, которая должна работать на общий результат Президент объявил о запуске ещё одного нового нацпроекта – «Кадры», – рассказала юным активистам Литневская.

Она также привела слова главы государства о том, что Россия молодеет: в 2030 году в стране будет 8,3 млн граждан в возрасте от 20 до 24 лет, а в 2035 году – уже 9,7 млн, на 2,4 млн больше, чем сейчас. «Важно, чтобы эти ребята, сегодняшние подростки, стали профессионалами своего дела, готовыми трудиться в экономике XXI века. На это направлен новый национальный проект», - отметил президент.

Юлия Литневская в качестве председателя регионального отделения Союза женщин России поблагодарила молодёжь за участие в формировании гуманитарных грузов, отметив, что и в Послании президент сказал о том же самом, что и участники специальной военной операции, которые сообщают формирующим посылки на фронт членам Союза женщин России. 

«Люди отправляют на фронт письма и посылки, тёплые вещи, маскировочные сети, перечисляют средства из своих порой достаточно скромных сбережений. Повторю, такая помощь бесценна. Это вклад каждого в общую победу. Наши герои на передовой в окопах, там, где труднее всего, знают, что с ними вся страна», – процитировала Юлия Литневская.

Завершая своё обращение к молодёжи, парламентарий попросила их ещё раз пересмотреть Послание Президента к Федеральному собранию в записи, чтобы опираться в своей дальнейшей работе на заданный вектор, на программу, которая обозначена на десятилетие вперед.

29 фев 2024, 17:21 788 Поделиться: 0
Юлия Литневская на заседании «Движения Первых» прокомментировала Послание Президента к Федеральному собранию
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх