27.04.24
22:22
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
22:22
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Саратовская область и Азербайджанская Республика укрепляют сотрудничество

Заместитель министра экономического развития области Елена Сафонова принимает участие в XII Российско-Азербайджанском межрегиональном форуме в Ставропольском крае.

Саратовская область и Азербайджанская Республика укрепляют сотрудничество

Форум объединил представителей деловых и экспертных кругов России и Азербайджана для обсуждения вопросов расширения двустороннего сотрудничества и кооперации в промышленной, экологической, транспортно-логистической и сельскохозяйственной сферах.

«Торгово-экономические отношения Саратовской области и Азербайджанской Республики продолжают динамично развиваться. Традиционными экспортными товарами региональных предприятий являются злаки, масложировая продукция, пищевые продукты, нефть, удобрения, чистящие средства, изделия из черных металлов. Кроме того, на территории области зарегистрировано 8 совместных с азербайджанской стороной предприятий. В рамках регулярных бизнес-миссий ведется адресная работа с представителями деловых кругов Республики. Предложения саратовских компаний получают положительный отклик со стороны азербайджанских партнеров. В этом году уже запланирован деловой визит региональных предпринимателей в Баку, а также реверсная бизнес-миссия предпринимателей Азербайджана в Саратовскую область», - отметила Елена Сафонова.

Организация бизнес-миссий и другая поддержка по выходу на внешние рынки оказывается саратовским предпринимателям в рамках нацпроектов Президента Владимира Путина «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

29 фев 2024, 11:45 643 Поделиться: 0
Саратовская область и Азербайджанская Республика укрепляют сотрудничество
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх