26.05.26
02:39
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54

Меню

26.05.26
02:39
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54
12+

Саратовское управление Росреестра сократило сроки электронной регистрации недвижимости до суток

Губернатор Роман Бусаргин провел встречу с руководителем управления Росреестра по Саратовской области Александром Соловьевым. Они обсудили результаты деятельности ведомства.

Саратовское управление Росреестра сократило сроки электронной регистрации недвижимости до суток

По словам главы управления, особое внимание уделяется оптимизации сроков регистрации сделок с объектами недвижимости. Например, ранее госрегистрация прав и постановка на кадастровый учет бытовой недвижимости занимала до 30 дней, а сейчас такая услуга в электронном виде оказывается за 24 часа.

Кроме того, максимально уменьшилось время учёта и регистрации прав в отношении социально значимых и инфраструктурных объектов. Это касается, в том числе, и подведенных к ним коммуникаций. В индивидуальном порядке происходит сопровождение учётно-регистрационных действий в отношении объектов, возводимых в рамках нацпроектов «Демография», «Образование», «Здравоохранение».

В прошлом году продолжились комплексные кадастровые работы, благодаря которым в 3 муниципалитетах (Саратов, Энгельсский и Татищевский районы) были уточнены границы земельных участков, исправлены реестровые ошибки, выявлены неучтённые ранее участки и объекты капитального строительства. В этом году эта работа будет проведена в Аткарском, Красноармейском, Краснокутском, Лысогорском и Энгельсском районах. Планируется проверить 28 тысяч объектов недвижимости.

27 фев 2024, 16:04 767 Поделиться: 0
Саратовское управление Росреестра сократило сроки электронной регистрации недвижимости до суток
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх