07.09.26
06:28
19.3°C, пасмурно
USD 86.59
EUR 100.57

Меню

07.09.26
06:28
19.3°C, пасмурно
USD 86.59
EUR 100.57
12+

Жители Саратова стали жертвами злоумышленников в сети Интернет

Пытаясь продать и купить товары, саратовцы лишились около 80 тысяч рублей

45-летний житель Заводского района в заявлении указал, что 14 февраля нашел объявление на одном из популярных сайтов о продаже квадрокоптера. Мужчина созвонился с продавцом, договорился о сделке, после чего перевел на указанный собеседником номер телефона 28 000 рублей. Продавец перестал выходить на связь, товар не доставлен. 

Пострадал от действий злоумышленников и 54-летний житель Ленинского района. 14 февраля после того как он выставил на сайте объявление о продаже планшета,неизвестный прислал ему сообщение о готовности приобрести товар и отправил ссылку для получения денег. Саратовец перешел по ссылке, ввел свои данные и данные банковской карты. Сразу после этих действий со счета были списаны денежные средства в сумме 51 392 рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ. 

Полиция Саратова напоминает: будьте бдительны в сети Интернет. Помните, что под видом добросовестных продавцов на популярных сайтах объявлений могут скрываться мошенники. Фото и видео желаемой покупки, не означает о реальном существовании товара! Не производите оплат, в том числе частичных по указанию неизвестных, а также не переходите по ссылкам, которые присылают вам посторонние лица.

16 фев 2024, 13:30 968 Поделиться: 0
Жители Саратова стали жертвами злоумышленников в сети Интернет
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх