26.05.26
02:35
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54

Меню

26.05.26
02:35
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54
12+

Выезд из Саратова по Песчано-Уметской расширят до четырех полос

Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Заключен государственный контракт на разработку проекта по реконструкции дороги, соединяющей поселки Жасминный, Дачный и Соколовый с Саратовской кольцевой автодорогой. Улицу Песчано-Уметскую от улицы Моисеева до объездной трассы планируется расширить до четырех полос. Этот отрезок дороги в 7,7 км находится на балансе региона. Проект необходимо подготовить до конца текущего года.

Участок от улицы Моисеева до Московского шоссе, протяженностью 3,6 км, принадлежит городу. Его также планируется в дальнейшем расширить.

Напомним, при поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина завершилось строительство путепровода в Жасминном, движение по которому запущено по четырем полосам. В связи с этим возникла необходимость в расширении дорожного полотна, протяженностью 11,4 км. Проезжую часть планируется оборудовать фонарями, пешеходными переходами и тротуарами, остановочными павильонами.

Выезд из Саратова по Песчано-Уметской расширят до четырех полос

05 фев 2024, 18:09 890 Поделиться: 0
Выезд из Саратова по Песчано-Уметской расширят до четырех полос
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх