Среди них уровень средней зарплаты в отрасли, объем привлеченных федеральных средств по госпрограммам, своевременный ввод объектов по нацпроектам, кассовое исполнение нацпроектов и госпрограмм, инициативность.
По итогам 2023 года зафиксировано неисполнение показателей у руководителей ведомств:
- председатель комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве области Алексей Колодкин – 3 показателя;
- министр культуры области Наталия Щелканова, министр здравоохранения области Олег Костин, министр информации и массовых коммуникаций области Александр Колоколов, - министр спорта области Олег Дубовенко – по 1 показателю.
В зависимости от количества невыполненных показателей им будет снижена заработная плата в 2024 году.
Также в зоне риска по неисполнению показателей находятся: министр цифрового развития и связи области Владимир Старков, министр – председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Александр Гаврилов – по 1 показателю.
Решение по ним будет принято в 2024 году на основе полных статистических данных.






