05.07.26
17:07
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

05.07.26
17:07
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

Саратовский пряник в виде гармоники покорил Санкт-Петербург

Виктория Кремлёва из Саратова стала призёром чемпионата России по печатному прянику. Мероприятие проходило в Санкт-Петербурге в рамках VIII Международного фестиваля «Мир пряника».

Саратовский пряник в виде гармоники покорил Санкт-Петербург

В свободное от работы Виктория вместе с подругой печёт пряники. Они участвовали в подобном конкурсе впервые и сразу заняли 3 место. Пряник создали в виде саратовской гармоники. Этот уникальный музыкальный инструмент является одним из символов нашего региона. Она отличается от привычной русской гармони конструкцией, а также своеобразным тембром и большей силой звучания.

По словам Виктории, секрет пряника заключается в натуральных ингредиентах, главный из которых – любовь. Также мастерицы отметили, что правильное тепло для выпечки пряника дает именно газовая духовка.

14 дек 2023, 12:37 1350 Поделиться: 0
Саратовский пряник в виде гармоники покорил Санкт-Петербург
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх