05.07.26
11:22
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

05.07.26
11:22
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

Выпускники из разных регионов России получают выплаты за работу на саратовских заводах

80 молодых специалистов промышленных предприятий подали заявления на новую выплату, введенную в Саратовской области в этом году при поддержке губернатора Романа Бусаргина.

Выпускники из разных регионов России получают выплаты за работу на саратовских заводах

62 молодым людям выплата уже одобрена. Это 54 специалиста с высшим образованием, им назначено по 350 тысяч рублей каждому, и 8 - со средним специальным, для них выделено по 200 тысяч рублей. Работают они по профессиям, наиболее востребованным на предприятиях региона и перечисленным в областном законе о господдержке кадрового потенциала промышленного комплекса: инженер-программист, инженер-конструктор, инженер-технолог, токарь, фрезеровщик.

Новая мера поддержки призвана привлечь молодежь на заводы. Среди подавших заявления больше всего выпускников СГТУ – 35 человек. СГУ окончили 17 заявителей. Также приняты заявления от выпускников СГАУ, Национального исследовательского ядерного университета МИФИ (Москва), Волгоградского государственного технического университета, Саратовского колледжа промышленных технологий и автомобильного сервиса, Саратовского политехнического колледжа, Поволжского колледжа технологий и менеджмента и Энгельсского промышленно-экономического колледжа.

6 декабря на заседании областной думы депутаты поддержали инициативу Правительства региона по выделению дополнительного финансирования на единовременные выплаты молодым специалистам в размере 5,9 млн рублей.

07 дек 2023, 10:56 1226 Поделиться: 0
Выпускники из разных регионов России получают выплаты за работу на саратовских заводах
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх