В целях объективной оценки качества транспортного обслуживания Департаментом государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России осуществляется расчет показателя «Удовлетворенность качеством транспортного обслуживания пассажирским транспортом общего пользования в городских агломерациях».
Отметим, что в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» для Саратова планируется закупить пять трамвайных вагонов. Ещё шесть на сумму более 700 млн рублей приобретут при поддержке Правительства РФ. Как раз сегодня депутаты городской Думы рассмотрели поправки в бюджет на заседании профильной комиссии. Доходы казны будут увеличены, в частности, за счет поступления 1,1 млрд рублей, среди которых 714 млн – на закупку трамваев.
Также до 1 февраля 2024 года в регион должны поступить 82 единицы автобусов. Первую партию – восемь единиц – планируют поставить уже в декабре.






