08.12.23
20:54
-33°C, облачно с прояснениями
USD 92.57
EUR 99.81

Меню

08.12.23
20:54
-33°C, облачно с прояснениями
USD 92.57
EUR 99.81
12+

В Татищевском районе реконструировали 110-летний мост

Завершается реконструкция моста через реку Чекуриха в Татищевском районе. Искусственное сооружение фактически отстроили заново за счёт средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В Татищевском районе реконструировали 110-летний мост

На автоподъезде к селу Вязовка расположен мост 1913-го года постройки. Искусственное сооружение было в предаварийном состоянии и не отвечало современным требованиям. На нем действовало ограничение для большегрузного транспорта 12 тонн, да и легковые машины не могли по нему разъехаться: ширина проезжей части составляла всего пять метров.

На сегодняшний день завершены основные работы. В ходе реконструкции старый мост был демонтирован, возведен новый на двух опорах с увеличенной шириной проезжей части до восьми метров. На время работ рядом с мостом была устроена временная объездная дорога, чтобы не закрывать движение по трассе для жителей. 

Мостовикам ещё предстоит разобрать временную объездную дорогу и благоустроить территорию вблизи искусственного сооружения. Однако на движение автомобилей это не влияет.

17 нояб 2023, 17:04 676 Поделиться: 0
В Татищевском районе реконструировали 110-летний мост
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх