05.07.26
15:20
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

05.07.26
15:20
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

Замминистра проверил работу общественного транспорта

Утром 23 октября заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Евгений Куликов проверил работу транспорта, дублирующего трамвайные маршруты № 8 и 9, следующих из Заводского района.

Замминистра проверил работу общественного транспорта

На остановочном пункте «Владимирский рынок» большого скопления народа в час пик – с 7:00 до 7:40 замечено не было: одновременно ожидали транспорт не более 5 человек.

Автобусный маршрут № 19, следующий из Заплатиновки в центр Саратова, прибывал на остановочный пункт «Владимирский рынок» уже с 1-2 стоящими пассажирами, в то же время на маршруте № 57, следующим также от улицы Миллеровской, имелись еще свободные места для сидения. 

Интервал движения на маршруте № 57 во время проверки составил 7-13 минут, на маршрут № 19 – 10-12 минут.

«Совместно с перевозчиками ведется мониторинг пассажиропотока.  Сегодня на маршруте № 19 увеличен выпуск - работает 12 «маршруток» и 4 автобуса большой вместимости, чтобы саратовцы могли вовремя добраться до места работы или учебы. Но на время в пути влияют и заторы в часы пик: специалисты министерства совместно с администрацией Саратова, «Региональным навигационно-информационным центром» прорабатывают вопрос оптимизации дорожного движения: разведение потоков транспорта, режим работы светофоров и т.д.», - прокомментировал замминистра.

Интервал движения на других маршрутах, проходящих через остановку «Владимирский рынок» - №№ 3, 60 и 110 составил 4-7 минут. Мониторинг работы городских маршрутов будет проводиться и далее, чтобы наладить транспортное сообщение в утренние и вечерние часы, - сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства области.

23 окт 2023, 12:41 1134 Поделиться: 0
Замминистра проверил работу общественного транспорта
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх