29.03.24
01:56
°C,
USD 92.59
EUR 100.27

Меню

29.03.24
01:56
°C,
USD 92.59
EUR 100.27
12+

Более 9 тысяч саратовских семей получают выплату на первенца

В Саратовской области продолжается реализация регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». 

Более 9 тысяч саратовских семей получают выплату на первенца

На сегодняшний день 9223 саратовских семей получают ежемесячную выплату в размере 9022 рубля, положенную родителям при рождении (усыновлении) первого ребёнка, из них 3311 семей получают выплату на детей, рожденных в 2019 году.

Оформить льготу молодым семьям помогают специалисты органов социальной поддержки населения. Сотрудники УСПН проводят масштабную разъяснительную работу с населением, выезжают в отдаленные населенные пункты района с бесплатными консультациями для граждан.

Так, семья Иващенко из Калининского района, проживающая далеко от районного центра, узнала о данной выплате на встрече с социальными работниками, организованной в женской консультации. Специалисты помогли молодой паре собрать все необходимые документы для получения выплаты.

По словам новоиспеченной мамы Татьяны Иващенко, такая мера социальной поддержки крайне актуальна для ее семьи.

«Декрет – это всегда очень сложное  в финансовом плане время. Мы уже готовились с мужем сокращать свои привычные траты и на какое-то время даже отказаться от давней мечты сделать пристройку к дому. Но теперь, получив такую существенную материальную поддержку, мы можем не беспокоиться, что одной зарплаты мужа не хватит на все наши потребности. Здорово, что государство видит и решает наши проблемы, помогает не откладывать жизнь на потом, а радоваться каждому моменту уже сегодня», пояснила молодая мать.

Напомним, что обращаться за назначением выплаты граждане могут в учреждения социальной поддержки населения и МФЦ по месту постоянной прописки либо по месту фактического проживания или временной регистрации.

Важным условием назначения данной меры  социальной поддержки является наличие у гражданки постоянной прописки на территории Российской Федерации.

За более подробными консультациями по условиям оказания мер социальной поддержки семей при рождении детей следует обращаться в учреждения социальной защиты населения области.

07 нояб 2019, 11:20 1481 Поделиться: 0
Более 9 тысяч саратовских семей получают выплату на первенца
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх