06.07.26
08:26
22.75°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

06.07.26
08:26
22.75°C, ясно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

В Саратове участковые уполномоченные полиции и общественники провели акцию «Внимание, мошенники!»

Мероприятие направлено на информирование населения о видах мошеннических действий и мерах защиты от злоумышленников.

В Саратове участковые уполномоченные полиции и общественники провели акцию «Внимание, мошенники!»

В Октябрьском районе Саратова сотрудники полиции организовали акцию по профилактике мошенничества. К полицейским присоединился член Общественного совета при УМВД России по городу Саратову Адам Дадаев. Главная цель мероприятия – предостеречь граждан от противоправных действий злоумышленников, в том числе с использованием IT-технологий.

В рамках акции участковые уполномоченные полиции ОП 5 в составе УМВД России по городу Саратову провели с посетителями Городского парка профилактические беседы и рассказали о различных способах совершения мошенничеств. По словам организаторов мероприятия, под влияние злоумышленников попадают различные категории граждан, независимо от возраста и социального статуса. Полицейские дали рекомендации по защите от обмана: никому не сообщать персональные данные, номера банковских карт, секретные коды от них, а также не совершать финансовые операции по инструкциям незнакомцев.

Общественник вручил горожанам памятки с разъяснением правил безопасного поведения с незнакомцами и рекомендовал поделиться этой информацией с близкими.

29 сент 2023, 17:23 926 Поделиться: 0
В Саратове участковые уполномоченные полиции и общественники провели акцию «Внимание, мошенники!»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх