26.05.26
02:39
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54

Меню

26.05.26
02:39
19.85°C, облачно с прояснениями
USD 71.21
EUR 82.54
12+

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» выступит в Саратове

За полмесяца коллектив объедет 9 российских регионов, где даст 11 сольных и совместных концертов, а также примет участие в крупном творческом фестивале.

Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» выступит в Саратове

При поддержке министерства культуры Донецкой Народной Республики стартовали первые в новом концертном сезоне масштабные гастроли Заслуженного государственного академического ансамбля песни и танца «Донбасс».

«Сегодня ансамбль «Донбасс», отметивший в 2022 году свое 85-летие, является одним из самых востребованных коллективов, демонстрирующим высочайшее мастерство народного танца и песни. На текущий момент выступления состоялись более чем в 50-ти регионах России – в рамках как гастрольных туров коллектива, так и участия в многочисленных фестивалях народного искусства. И мы очень рады, что 28 сентября коллектив выступит на сцене Областной филармонии имени А.Шнитке», – подчеркнула министр культуры Наталия Щелканова.

В 2022 году ансамбль осуществил два масштабных гастрольных тура в рамках федеральной программы «Мы – Россия» по инициативе министерства культуры РФ и при поддержке федерального учреждения культуры «Росконцерт», дав почти 60 концертов от Ростова-на-Дону до Красноярска. 
«Номера, которые мы покажем зрителям, демонстрируют богатство нашего многонационального Донбасса – именно такая тема положена в основу программы концертов этого тура. Приглашаем всех на наши выступления!», – подчеркнула генеральный директор-художественный руководитель ансамбля «Донбасс» Ольга Горячева.
 

21 сент 2023, 12:49 911 Поделиться: 0
Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» выступит в Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх