27.04.24
21:10
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
21:10
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Саратовская студентка отправится в научную экспедицию в Арктику

30 финалистов прошли тщательный отбор и представили жюри свои проекты, направленные на развитие и освоение Арктики.

Саратовская студентка отправится в научную экспедицию в Арктику

Завершился мультиформатный конкурс для студентов и молодых ученых «Билет в Арктику». В нем приняло участие более 300 тысяч человек со всей страны. Жюри определило 10 победителей, которые отправятся в арктическую экспедицию. В числе победителей – студентка Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И.Вавилова Яна Ярош. 

На конкурсной защите Яна представила жюри проект «Спаси красоту Арктики». Сохранение и увеличение численности краснокнижных растений, произрастающих на территории Мурманской области Российской Федерации».

Конкурс проводился АНО «Чистая Арктика» в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий» при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. 
30 финалистов прошли тщательный отбор и представили жюри свои проекты, направленные на развитие и освоение Арктики. Эксперты конкурса определили 10 победителей, в их число победителей вошли студенты из Благовещенска, Екатеринбурга, Москвы, Обнинска, Санкт-Петербурга и Саратова. 

Впереди участников ждет знакомство с Арктикой: в октябре они посетят передовые научно-технологические площадки партнеров конкурса – атомный ледоход «Ленин», Кировский рудник, Кольскую ГМК и многое другое, а также своими глазами увидят природные красоты Русского Севера, - сообщает министерство образования области.

20 сент 2023, 14:46 876 Поделиться: 0
Саратовская студентка отправится в научную экспедицию в Арктику
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх