28.04.24
00:02
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

28.04.24
00:02
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Юлия Литневская: Проект научит пользоваться всеми имеющимися видами государственной поддержки

Состоялось открытие образовательной программы «Мама-предприниматель».

Юлия Литневская: Проект научит пользоваться всеми имеющимися видами государственной поддержки

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Литневская приняла участие в открытии образовательной программы «Мама-предприниматель».

Программа «Мама-предприниматель» реализуется в рамках Национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и рассчитана на поддержку женщин с бизнес-идеей или уже работающим проектом и имеющих детей. За 10 лет участие в ней приняли около 7000 женщин, 247 человек стали победительницами конкурса. В рамках программы проведено 255 тренингов, в том числе — по социальному предпринимательству.

Как отметил исполняющий обязанности директора бизнес-инкубатора Саратовской области Эдуард Игрицкий, на базе центра «Мой бизнес» состоится многодневный тренинг, а затем жюри отберёт победителей. Программа призвана сделать старт в бизнесе более комфортным, преодолеть барьеры (нехватка знаний о бизнесе, отсутствие стартового капитала). Наиболее успешные проекты получат поддержку в виде бюджета на продвижение и развитие.

Юлия Литневская рассказала участницам о созидающей силе взаимодействия, приведя в пример несколько успешных бизнес-проектов мам-предпринимателей. «Проект научит вас пользоваться всеми имеющимися видами государственной поддержки и даст инструменты для того, чтобы все бизнес идеи стали успешными, объяснит, как правильно расширять свой социальный капитал и поможет найти соратников. Мама-предприниматель – звучит гордо. Верьте в свои мечты и они обязательно сбудутся», - отметила Юлия Литневская и вручила цветы многодетной участнице программы.

19 сент 2023, 17:23 815 Поделиться: 0
Юлия Литневская: Проект научит пользоваться всеми имеющимися видами государственной поддержки
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх