28.04.24
04:12
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

28.04.24
04:12
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Всероссийская онлайн-олимпиада пройдет с 19 сентября по 15 октября.

Стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»

Ставшее уже ежегодным онлайн-состязание проверяет и повышает дорожную грамотность учеников 1-9 классов. Организаторами олимпиады выступают Минтранс России, ГУОБДД МВД России, АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Онлайн-состязание проводится четвертый год подряд, уровень своей дорожной грамотности благодаря участию в олимпиаде уже повысили почти 10,5 млн школьников.

Как отметили в Минтранс России: Помимо ремонта дорожного полотна, благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» развивается и дорожная инфраструктура - обустраиваются пешеходные переходы, устанавливаются светофоры, барьерные ограждения, дорожные знаки, наносится разметка, устанавливаются камеры фотовидеофиксации. Детская безопасность в приоритете. Поэтому наравне с профилактическими мероприятиями для повышения дорожной грамотности, особое внимание уделяется маршрутам к школам.

За первые 4 года реализации национального проекта отремонтировано свыше 3,2 тыс. участков региональной и местной дорожной сети, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Эта работа продолжается и в этом году.

Участие в Олимпиаде проходит на безвозмездной основе на образовательной платформе Учи.ру. Для прохождения заданий необходимо зарегистрироваться на онлайн-платформе и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады. Перед тем как приступить к соревнованию, нужно потренироваться. Выполнять задания можно в домашних условиях при возможном участии родителей. Задания разбиты на 2 блока и соответствуют своей возрастной категории: для детей 1-5 классов и 5-9 классов.

19 сент 2023, 12:33 861 Поделиться: 0
Стартовала онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх