27.04.24
20:09
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
20:09
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Михаил Исаев - детям участников СВО: Ваши родители - наши Герои

Председатель областной Думы Михаил Исаев и глава комитета по образованию и культуре Александр Блатман (оба - фракция «Единая Россия») встретились с первокурсниками саратовских вузов, чьи родители сейчас защищают Родину в зоне СВО.

Михаил Исаев - детям участников СВО: Ваши родители - наши Герои

Сначала для них был организован поход в Музей СВО, который находится на ул. Московской. Руководитель движения «Жены Героев» Наталья Речман рассказала студентам о целях и задачах экспозиции, затем для них провели экскурсию.

Своими впечатлениями от увиденного в музее ребята поделились в ходе неформального общения с депутатами в кафе. Студенты признались, что были тронуты увиденным и озвученными экскурсоводом фактами. Отметили, что обязательно придут в музей еще раз, чтобы подробнее изучить экспозицию.

«Вы - сыновья и дочери наших героев, ваши родители сейчас защищают Родину, выполняют свой долг. Вы уже взрослые люди и, безусловно, должны знать и понимать, что предшествовало сегодняшним событиям, какие цели преследует наша страна», - обратился Михаил Исаев к студентам и предложил поделиться своими историями и мыслями по поводу будущей профессии.

Одна из участниц встречи рассказала, что является дочерью потомственных военных и сама хотела пойти по этому пути, но по ряду причин не получилось. «В итоге я поступила в Политех на техническую специальность и не жалею о своем выборе», - призналась девушка. Студент СГМУ рассказал, что с детства мечтал стать хирургом, поэтому поступил в медицинский. «После вуза обязательно вернусь в родное село, чтобы работать по профессии», - заверил юноша.

Александр Блатман поинтересовался у студентов их ожиданиями от профессии. Ребята говорили о престиже, признании и возможности помогать людям. Михаил Исаев поддержал ребят, отметив, что каждый из них - целеустремленный человек. «России нужны умные люди, а хорошие врачи и учителя всегда будет в цене. Самое главное быть гражданами своей страны. Приятно, то вы - именно такие», - обратился спикер регпарламента и предложил студентам при необходимости всегда обращаться за помощью к депутатам областной Думы.

Всего в СГМУ, СГУ, Вавиловском университете, СГТУ и СГЮА обучается 106 детей участников СВО, из них 82 человека - жители нашей области. Согласно принятому этим летом Государственной Думой закону ребята поступили в вузы на льготных условиях.

16 сент 2023, 09:06 883 Поделиться: 0
Михаил Исаев - детям участников СВО: Ваши родители - наши Герои
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх