29.03.24
13:12
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
13:12
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Михаил Исаев встретился с Общественным советом Солнечного-2

В ходе общения были озвучены основные проблемы

Михаил Исаев встретился с Общественным советом Солнечного-2

Вчера, 13 марта, глава муниципального образования «Город Саратов» Михаил Исаев встретился с Общественным советом микрорайона Солнечный-2. Напомним, что данный совет был создан в прошлом году в преддверии строительства школы «Аврора», которая была возведена благодаря председателю Государственной Думы Вячеславу Володину.

Во время встречи жители Солнечного-2 озвучили основные проблемы микрорайона. Так, в частности, горожан беспокоит вопрос движения общественного транспорта, так как в зимний период имели место случаи, когда водители самостоятельно меняли схему движения. Члены Общественного совета отметили, что руководитель МКУ «Транспортное управление» находится с ними на личном контакте и, как правило, все возникающие проблемы удается оперативно разрешать.

Тяжелая ситуация складывается относительно ряда дорог в данном микрорайоне, в настоящее время они являются бесхозными.

«На данный момент мы выявили в городе 101 дорогу, у которой отсутствует балансодержатель. Идет процесс взятия их муниципалитетом на баланс, чтобы в дальнейшем мы могли их благоустраивать, ремонтировать, обслуживать», - отметил Михаил Исаев.

Кроме того, жители озвучили ряд вопросов, связанных со сферой жилищно-коммунального хозяйства, а именно недостаточное количество мусорных контейнеров, неудовлетворительная работа управляющей компании и ее возможное банкротство, скопление безнадзорных животных на улицах. Руководитель областного центра поручил заместителю по городскому хозяйству и главе администрации Кировского района в недельный срок разобраться с обозначенными проблемами.

«Через неделю организуйте встречу с жителями и предложите пути по разрешению данных ситуаций», - обратился к Максиму Сиденко и Сергею Пилипенко глава города.

Острым вопросом для микрорайона остается отсутствие учреждений здравоохранения, горожане просят построить здесь поликлинику. Инициативная группа уже неоднократно обращалась с данной проблемой к губернатору области. Михаил Исаев пояснил, что министерство здравоохранения занимается этим вопросом и направило заявку на возведение объекта. В свою очередь, жители высказали намерение обратиться с этим вопросом к председателю Государственной Думы Вячеславу Володину.

«Я готов поддержать вас в этом вопросе и также напишу обращения к Валерию Васильевичу и Вячеславу Викторовичу о включении строительства поликлиники в программу», - ответил руководитель областного центра.

Также жители Солнечного-2 также высказали желание обустроить дополнительную зеленую зону и высадить саженцы растений.

14 марта 2019, 11:42 4356 Поделиться: 0
Михаил Исаев встретился с Общественным советом Солнечного-2
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх