04.09.26
22:36
17.08°C, пасмурно
USD 86.89
EUR 100.6

Меню

04.09.26
22:36
17.08°C, пасмурно
USD 86.89
EUR 100.6
12+

В саратовских вузах увеличилось количество мест для целевиков

В этом году в саратовских вузах под целевиков выделено больше мест, и их количество составило 1642. Об этом на заседании правительства области сообщил губернатор Роман Бусаргин.

В саратовских вузах увеличилось количество мест для целевиков

По его словам, теперь министерство образования напрямую контролирует выдачу целевых направлений и отслеживает проведение конкурсного отбора. Весь процесс обучения стал прозрачнее и понятнее.

«Целевое обучение ведется, прежде всего, по тем специальностям, которые необходимы районам. Рассчитываю, что с этого года механизм целевого набора будет работать без сбоев», - отметил глава региона и продолжил тему образования итогами Единого государственного экзамена. 

В области 75 учеников сдали ЕГЭ на 100 баллов и 3 набрали 200. Роман Бусаргин поздравил выпускников и их родителей с успешным прохождением экзаменов и поблагодарил учителей. 

«Эти результаты – показатель слаженной работы педагогов. А 2023 год указом президента РФ Владимира Путина объявлен именно Годом педагога и наставника», - отметил Роман Бусаргин и добавил, что 1 сентября на базе инженерного лицея откроется региональный центр для выявления и поддержки одаренных детей «Галактика 64». Обучение будет включать в себя три направления: наука, искусство и спорт.

В саратовских вузах увеличилось количество мест для целевиков

29 июня 2023, 12:49 1055 Поделиться: 0
В саратовских вузах увеличилось количество мест для целевиков
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх