06.07.26
02:17
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03

Меню

06.07.26
02:17
21.02°C, пасмурно
USD 77.23
EUR 88.03
12+

Панков: Вузы обеспечат бесплатный отдых для студентов — участников СВО и их детей

Такое решение уже приняли СГМУ, СГУ и Вавиловский университет.

Панков: Вузы обеспечат бесплатный отдых для студентов — участников СВО и их детей

Депутат Госдумы Николай Панков обсудил с руководством саратовских вузов качество и безопасность летнего отдыха для студентов.

О рабочей поездке он рассказал в своем телеграм-канале «Пара слоV».

«Недавно с депутатами Госдумы приняли ряд решений. Участники СВО, их дети и дети врачей, погибших в пандемию, смогут получать бесплатное образование. Считаю, что и отдых для них на базах вузов тоже должен быть бесплатным.

По СГМУ такое решение уже принято – как председатель попечительского совета обсудил его с ректором. Инициативу поддержали СГУ и Вавиловский университет, об этом говорили с руководством во время рабочей поездки на базы отдыха вузов вблизи села Чардым. И убедились, что наши студенты будут отдыхать в хороших условиях.

Было бы правильно, если бы депутаты областной Думы провели слушания по организации летнего отдыха для детей. Чтобы обеспечить для них комфорт и безопасность в летних лагерях», - отметил Николай Панков.

27 июня 2023, 11:24 1057 Поделиться: 0
Панков: Вузы обеспечат бесплатный отдых для студентов — участников СВО и их детей
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх