15.06.26
09:25
18.24°C, пасмурно
USD 71.91
EUR 82.97

Меню

15.06.26
09:25
18.24°C, пасмурно
USD 71.91
EUR 82.97
12+

Панков: В домах жителей Привольского чистая вода нужна уже летом

В микрорайоне Привольский города Вольска продолжается подключение домов к новому водопроводу.

Панков: В домах жителей Привольского чистая вода нужна уже летом

Он был построен после того, как жители обратились к председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Депутат Госдумы Николай Панков призвал организацию, ведущую работы по подключению абонентов, ускорить темп. О встрече он рассказал в своём телеграм-канале «Пара слоV».

«В прошлом году было решено не отключать старые сети водоснабжения, пока все дома не подключат к новым. Для жителей это удобно. А вот «Облводоресурс» расслабился. Завершить работы они обещали в мае, а теперь попытались перенести срок на сентябрь. Получается, сам водопровод заменили быстро, а подключение будет идти больше года? Так дело не пойдёт.

А главное - летом, в жару люди не должны остаться без чистой, качественной воды. За которую они уже заплатили.

На встрече договорились, что организация ускорит работы. Не делая скидок на собственные трудности, в которых жители не виноваты. Обещанные средства она получила, значит, проблемы с техникой и рабочими решаемы. «Облводоресурс» - структура областного подчинения, поэтому переговорю с правительством региона о предоставлении дополнительной техники.

А с местной власти будем с жителями спрашивать восстановление дорожного покрытия. Там, где проложены коммуникации», - отметил Николай Панков.

18 июня 2023, 11:31 1005 Поделиться: 0
Панков: В домах жителей Привольского чистая вода нужна уже летом
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх