24.04.24
17:56
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

24.04.24
17:56
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Сотрудники полиции провели профилактические беседы с детьми

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Забота» в местах организованного летнего детского отдыха сотрудники полиции разъясняют несовершеннолетним их права, основы безопасного поведения и способы реагирования на противоправные действия со стороны взрослых.

Так, инспекторы ПДН Ленинского района провели встречу с детьми, отдыхающими в детском оздоровительно-образовательном центре «Мечта». Ребятам рассказали о том, что при возникновении сложной жизненной ситуации они могут обратиться за консультативно-психологической помощью, позвонив на единый номер детского телефона доверия.

Правовые уроки также прошли в Волжском районе Саратова: в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений МОУ «Лицей №107» и МОУ «СОШ №66».

В Заводском районе инспекторы ПДН побеседовали о безопасности с детьми, отдыхающими в лагере с дневным пребыванием при школе №43 Заводского района.

Полицейские напомнили учащимся о правилах поведения в школе, на улице, на водных объектах, в общественных местах и вблизи проведения массовых мероприятий, особое внимание было уделено безопасности в сети Интернет.

Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

08 июня 2023, 12:13 908 Поделиться: 0
Сотрудники полиции провели профилактические беседы с детьми
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх