24.04.24
05:16
°C,
USD 93.25
EUR 99.36

Меню

24.04.24
05:16
°C,
USD 93.25
EUR 99.36
12+

В Ленинском районе Саратова прошла акция «Осторожно, мошенники!»

Участие в акции приняли члены Общественного совета при ведомстве и волонтеры.

В Ленинском районе Саратова прошла акция «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники Управления МВД города Саратова провели акцию «Осторожно, мошенники!» в Ленинском районе. Участие в профилактических беседах с горожанами приняли члены Общественного совета при ведомстве Алексей Козлов и Александр Черкашин, а также волонтеры общероссийской молодежной общественной организации "МИР".

Участники акции обращали особое внимание на граждан преклонного возраста, так как именно старшее поколение жителей наиболее доверчивы и податливы на хитрые схемы мошенников. Участковые уполномоченные полиции ОП4 в составе УМВД России по городу Саратову и общественники рассказывали пожилым  людям, как избежать той или иной ситуации, тем самым сохранив свои денежные средства.  

«Наша задача была сегодня пообщаться с населением, особенно с пенсионерами. Мы проговорили, что не надо вступать в контакт с незнакомыми людьми, открывать дверь неизвестным. Если по телефону позвонили и сообщили, что родственнику нужна помощь, необходимо тут же прервать общение, перезвонить близкому человеку и выяснить, действительно ли  он оказался в неприятной ситуации», - отметил член Общественного совета при УМВД России по городу Саратова Алексей Козлов. 

Также жителям вручили памятки, в которых содержатся советы, как защититься от мошенников и куда при необходимости обратиться за помощью. Подобные профилактические акции запланированы во всех районах города.

Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

08 июня 2023, 11:44 930 Поделиться: 0
В Ленинском районе Саратова прошла акция «Осторожно, мошенники!»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх