26.04.24
01:41
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
01:41
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Юлия Литневская возложила цветы к памятнику Пушкина

6 июня ежегодно в день рождения основоположника современного русского литературного языка Александра Пушкина в России и в мире отмечается День русского языка. Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Юлия Литневская почтила память великого русского поэта возложением цветов к его бюсту.

Юлия Литневская возложила цветы к памятнику Пушкина

В настоящее время русский язык и культура подвергаются небывалым гонениям на Украине и в странах западного мира. Но русская словесность и культура не имеют государственных границ. Работа направления народной программы Партии «Культура, История, Традиции» и партпроекта «Историческая память», которые на региональном уровне курирует Юлия Литневская, нацелены на формирование единого русскоязычного культурного пространства, защиту и приумножение бесценного наследия русской культуры.

«Пушкин обладал уникальным свойством, сформулированным Достоевским как «всеотзывчивость», Белинский утверждал, что, читая Пушкина, можно превосходным образом воспитать в себе человека. Саратовцы уже с утра начали возлагать цветы к памятнику Пушкина, на улице Пушкина. Хочется всем в этот день пожелать – читайте Пушкина, чтите солнце нашей поэзии, как это делают в Саратове», - обратилась Юлия Литневская к своим подписчикам в соцсетях.

07 июня 2023, 10:00 885 Поделиться: 0
Юлия Литневская возложила цветы к памятнику Пушкина
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх