20.04.24
06:22
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
06:22
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

ЧВ: Антон Скороходов подал третье заявление о клевете против Халина и иск к «Взгляд-инфо»

В «Четвертой власти» сообщается, что «"Взгляд-инфо" и его работник упрямо повторяют в новых публикациях информацию, которую заявитель считает ложной и оскорбительной».

Саратовец Антон Скороходов уже третий раз обратился с заявлением о клевете в отношении работника «ВИ». Горожанин просит провести проверку и возбудить уголовное дело из-за клеветнического, по его мнению, материала, пишет «Четвертая власть».

Причиной очередного обращения в полицию стала публикация Халина на сайте «Взгляда-инфо». В ней, согласно заявлению Скороходова, содержатся лживые и порочащие его честь и достоинство сведения. Одно из них - то, что якобы заявитель угрожал Халину физической расправой с целью воспрепятствовать его журналистской деятельности. Скороходова вновь обвинили в связях с прокуратурой, которая якобы позволяет ему совершать против сотрудника «ВИ» бесчинства. Кроме голословных обвинений в публикации не приводится никаких доказательств этих утверждений. Халин также заявляет, что якобы по просьбе Скороходова против него «шьется дело» и фальсифицируются доказательства, отмечает "ЧВ".

Из новых обвинений Халина – он в своем материале подверг сомнению проведенную по инициативе Скороходова экспертизу. Замглавредактора «Взгляда-инфо» утверждает, что экспертизу саратовец купил у жены следователя Волжского следственного отдела и по факту она не проводилась. Но и здесь доказательств информации не приводится, и читателю приходится верить ему на слово: может ли это быть правдой или ложь. Поэтому и этот факт Скороходов указал в своем заявлении в полицию как клеветнический.

Заявитель отметил как оскорбление, что в материале наблюдается стремление представить его в качестве психически нездорового человека.

Источник: https://www.4vsar.ru/articles/skandaly/anton-skorohodov-podal-trete-zayavlenie-177204/.

07 июня 2023, 09:46 987 Поделиться: 0
ЧВ: Антон Скороходов подал третье заявление о клевете против Халина и иск к «Взгляд-инфо»
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх