29.03.24
12:58
°C,
USD 92.26
EUR 99.71

Меню

29.03.24
12:58
°C,
USD 92.26
EUR 99.71
12+

Депутаты регпарламента приветствуют проведение студенческого фестиваля в Саратове

В 2024 году в областном центре впервые пройдет «Российская студенческая весна».

«Студвесна – ярчайшее событие, которое с нетерпением ждет вся творческая молодежь региона, а я по долгу службы точно знаю, что таланты есть у каждого саратовского студента. Причем признают эти таланты и на уровне страны – саратовские команды традиционно становятся фаворитами «Российской студенческой весны» и неоднократно получали высшую награду фестиваля. На родной земле наши ребята точно покажут класс!» - отметил Дмитрий Пьяных (фракция «ЛДПР»). 

Парламентарий подчеркнул, что областной центр все чаще становится площадкой для проведения всероссийских мероприятий и спортивных соревнований. И каждое из них проходит на очень высоком уровне.

«И областная Дума, и наш Молодежный парламент будут рады оказать содействие в организации фестиваля. Как председатель профильного комитета, обязательно проконтролирую, чтобы все креативные идеи нашей молодежи были услышаны», - написал Пьяных в своем телеграм-канале.

Поддержал проведение фестиваля в Саратове и депутат Александр Блатман (фракция «Единая Россия»).

«Очень здорово, что молодежи сейчас уделяется такое внимание. Губернатор области Роман Бусаргин лично ездил поддержать нашу команду. Впервые за 30 лет «Российская студенческая весна» будет проходить на Саратовской земле. Это очень важное и знаковое событие как для региона в целом, так и для участников фестиваля. В этом году в области на высоком уровне прошли молодежные Дельфийские игры России – опыт проведения подобных мероприятий есть», - отметил парламентарий.

О том, что следующая «Российская студенческая весна» пройдет в Саратове стало известно на минувшей неделе. Эстафету нашему городу передала Пермь, где фестиваль состоялся в этом году. Команда Саратовской области заняла 2 место.

Сегодня же Роман Бусаргин поручил подготовить программу студвесны.

05 июня 2023, 16:35 851 Поделиться: 0
Депутаты регпарламента приветствуют проведение студенческого фестиваля в Саратове
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх