27.04.24
09:05
°C,
USD 92.01
EUR 98.72

Меню

27.04.24
09:05
°C,
USD 92.01
EUR 98.72
12+

Михаил Исаев подвел итоги работы регпарламента в мае

Председатель областной Думы Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») рассказал о самых важных событиях и законопроектах мая.

«Первое, о чем стоит сказать, это о проведении очередного заседания Думы, на котором рассмотрели ряд важных законопроектов, среди которых расширение мер поддержки участников СВО и их семей, выделение финансирования на важнейшие проекты благодаря поддержке спикера Госдумы Вячеслава Володина, запрет на стройку без соцобъектов.

Впервые на площадке Саратовской областной Думы был организован телемост между бойцами СВО и их родственниками.

В течение месяца было уделено большое внимание вопросу организации летнего отдыха детей и состоянию социальных учреждений.

В рамках комитетов велась работа по решению вопросов перехода школ региона к обучению в одну смену, продажи спиртных напитков в многоквартирных домах, наличия большого количества наружной рекламы, а также жилищных проблем детей-сирот.

Началась серия встреч с депутатами представительных органов муниципалитетов области, в мае мы обсудили с Саратовской городской Думой острые вопросы, которые требуют законодательного урегулирования. Нельзя не отметить, что наш Молодежный парламент представил концепцию закинициативы на заседании Ассоциации ПФО. Их желание защитить медработников от нападений при выполнении служебных обязанностей было поддержано субъектами Приволжья.

На мой взгляд, закон, запрещающий строить там, где нет объектов соцсферы или мест в них, стал самым знаковым. Отмечу, что документ был принят единогласно. Теперь органы исполнительной власти не будут выдавать разрешение на строительство высоток если нет обеспеченности социальной инфраструктурой.

В законотворческой деятельности отмечу комитет по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики. Активно в организации мероприятий и решении вопросов, касающихся участников СВО и их семей, проявил себя комитет по делам ветеранов», - рассказал Михаил Исаев.

02 июня 2023, 09:36 853 Поделиться: 0
Михаил Исаев подвел итоги работы регпарламента в мае
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх