25.04.24
02:09
°C,
USD 93.29
EUR 99.56

Меню

25.04.24
02:09
°C,
USD 93.29
EUR 99.56
12+

Михаил Исаев: В рамках заседания Ассоциации законодательных органов ПФО подписал соглашение с заксобранием Пермского края

Об этом председатель Саратовской областной Думы рассказал в своем телеграм-канале.

Михаил Исаев: В рамках заседания Ассоциации законодательных органов ПФО подписал соглашение с заксобранием Пермского края

«Это шаг навстречу многолетнему плодотворному сотрудничеству между нашими парламентами. Нам важно не просто изучать опыт друг друга, но и обмениваться актуальными закинициативами, перенимать лучшие практики организации законотворческого процесса и работы с жителями.

Уже накануне состоялось две встречи, на которых председатели профильных комитетов Саратовской областной Думы и Законодательного собрания Пермского края обсудили ряд вопросов.

Так, нашему региону интересно, как организована в Перми работа по патриотическому воспитанию молодежи. Данное направление деятельности сейчас в приоритете в нашем субъекте, поэтому важно было проговорить этот вопрос.

Помимо этого в областной Думе у нас сейчас идет активная дискуссия на тему установления границ прилегающей к зданию территории и ответственности за ее содержание. Вопрос непростой, высказывается много мнений. Изучили успешную практику реализации этой нормы в Пермском крае, будем обсуждать ее с органами местной власти у себя в области.

Уверен, что межпарламентское сотрудничество между Саратовом и Пермью, которое теперь зафиксировано документально, будет еще более продуктивным и эффективным.

Помимо этого, в рамках основой повестки заседания Ассоциации обсудили ключевые аспекты внедрения новых технологий в промышленность регионов, а также принимаемые в субъектах ПФО меры по комплексному развитию сельских территорий. Будем перенимать передовой опыт коллег по Поволжью», - подчеркнул Михаил Исаев (фракция «Единая Россия»).

Также в ходе заседания Ассоциации председатель комитета областной Думы по делам ветеранов Александр Янклович (фракция «Единая Россия») провел рабочую встречу с заместителем председателя Законодательного собрания Пермского края  Сергеем Яшкиным. Обсуждались вопросы увековечения памяти военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции, патриотическое воспитание.

Глава комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Александр Бурмак (фракция «Единая Россия») встретился с председателем комитета заксобрания Пермского края по развитию инфраструктуры Павлом Черепановым. На встрече в числе прочих поднималась тема  взаимодействия застройщиков и муниципальных образований.

01 июня 2023, 12:46 853 Поделиться: 0
Михаил Исаев: В рамках заседания Ассоциации законодательных органов ПФО подписал соглашение с заксобранием Пермского края
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх