20.04.24
04:46
°C,
USD 94.09
EUR 100.53

Меню

20.04.24
04:46
°C,
USD 94.09
EUR 100.53
12+

В областной Думе обсудили правовое регулирование размещения рекламных конструкций

Заседание рабочей группы по данному вопросу провела заместитель Председателя Саратовской областной Думы Татьяна Ерохина (фракция «Единая Россия»).

В областной Думе обсудили правовое регулирование размещения рекламных конструкций

На отсутствие единого стиля рекламных конструкций в Саратове в целом и на проспекте Столыпина в частности обращал внимание спикер Госдумы Вячеслав Володин. На минувшей неделе глава регпарламента Михаил Исаев (фракция «Единая Россия») в ходе совещания дал поручение навести порядок с рекламой в регионе. Председатель облдумы подчеркнул,  что начать разработку новых правил нужно с Саратова, так как областной центр – визитная карточка региона.

Во исполнение этого поручения профильными комитетами областной Думы, структурными подразделениями мэрии Саратова и специалистами Саратовской государственной юридической академии были даны предложения по вопросу законодательного регулирования размещения рекламных конструкций в местах массового пребывания людей. Они касались возможного перераспределения полномочий по этому вопросу между органами власти и изменения мер ответственности за нарушения установленных требований к рекламе. Был учтен и опыт других регионов в этом направлении.

Среди прочего, собравшиеся пришли к выводу, что необходимо предусмотреть ответственность не только за нарушения требований к внешнему виду конструкции, но и к ее дальнейшему содержанию.

Обсуждение этой темы на площадке Думы продолжится. По итогам встречи администрация города подготовит предварительный проект постановления, регулирующего размещение рекламных конструкций, с учетом всех прозвучавших рекомендаций, в частности - опираясь на формулировки, предложенные юридической академией.

Татьяна Ерохина отметила, что необходимо уточнить в этом документе недопустимость размещения рекламы в местах массового скопления людей - парках, скверах, на территории пешеходных зон и пляжей.

31 мая 2023, 15:51 856 Поделиться: 0
В областной Думе обсудили правовое регулирование размещения рекламных конструкций
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх