27.04.24
00:33
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
00:33
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

Мэр Саратова поручила привести в порядок пляжи к открытию купального сезона

В администрации города состоялось оперативное совещание.

Мэр Саратова поручила привести в порядок пляжи к открытию купального сезона

В администрации Саратова состоялось очередное оперативное совещание, в ходе которого глава города Лада Мокроусова обсудила с руководителями территориальных и структурных подразделений планы на текущую неделю, о чем сообщала в своем телеграм-канале.

Главам районных администраций поручено продолжать работу по информированию населения о ближайших отключениях водоснабжения. При нарушении сроков ресурсоснабжающими организациями комитету по жилищно-коммунальному хозяйству необходимо обращаться в надзорные органы для проведения проверок.

На сегодняшний день двумя районными администрациями направлены обращения в прокуратуру в связи с нарушением сроков возобновления подачи горячей воды в 14 многоквартирных домах.

От горожан поступают обращения по вопросам открытых смотровых колодцев. Профильным специалистам необходимо оперативно отрабатывать данные обращения вместе с владельцами объектов. Все колодцы должны быть закрыты.

Комитету по жилищно-коммунальному хозяйству совместно с управлением защиты населения от чрезвычайных ситуаций поручено проверить готовность мест для купания к открытию сезона. Территории общего пользования должны быть приведены в порядок. Также проработать вопрос купания в неустановленных для этого местах. Продолжать профилактические мероприятия с жителями, проверить установку соответствующих запрещающих знаков.

От жителей поступают обращения, касающиеся графика работы общественных туалетов на Набережной. В 21.00 объекты заканчивают работу, между тем, гуляющих в теплое время года вечером достаточно много. Главе администрации Волжского района поручено продлить время работы туалетов до 23.00.

Об этом сообщила мэрия Саратова.

30 мая 2023, 14:26 904 Поделиться: 0
Мэр Саратова поручила привести в порядок пляжи к открытию купального сезона
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх