27.04.24
00:09
°C,
USD 92.13
EUR 98.71

Меню

27.04.24
00:09
°C,
USD 92.13
EUR 98.71
12+

В Саратове полицейские провели беседы со студентами Вавиловского университета

Цель мероприятия - профилактика правонарушений и воспитание правовой культуры молодежи.

В Саратове полицейские провели беседы со студентами Вавиловского университета

В преддверии летних каникул в Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии имени Н. И. Вавилова полицейские Саратова провели профилактическое мероприятие со студентами.

Целью встречи стала популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, профилактика преступности, а также соблюдение правил дорожного движения. Мероприятие прошло при участии членов Общественного совета при Управлении МВД России по городу Саратову Наталии Щербаковой, Вадима Кобзева, Ивана Третьякова и Абдулмалика Дадаева.

В рамках профориентационной работы начальник отделения кадров ОРЛС Управления МВД России по городу Саратову майор полиции Александр Бабенков акцентировал внимание на плюсах службы в полиции, среди которых стабильность, востребованность, карьерный рост, льготы, социальная защищенность, ранний выход на пенсию и многое другое. 

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Также задать свои вопросы студенты смогли представителю отдела уголовного розыска городского ведомства.

В рамках информационно-профилактической акции «Осторожно, мошенничество!» старший уполномоченный ОУР УМВД России по городу Саратову старший лейтенант полиции Дмитрий Усов рассказал  о наиболее распространённых видах преступлений, совершаемых с использованием средств мобильной связи, системы дистанционного банковского обслуживания, а также дал  рекомендации, как не попасть в руки мошенников и сохранить свои сбережения.

Особое внимание во время беседы было уделено телефонному мошенничеству. Полицейские порекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам об оформлении кредитов, о снятии денежных средств и блокировке банковских карт.

Кроме того, в преддверии летних каникул с учащимися провели урок дорожной безопасности. 

Основное внимание в беседе  начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по городу Саратову майор полиции Гульнара Курмакаева уделила правилам управления велосипедом, электросамокатом и иными средствами индивидуальной мобильности.  

Она напомнила, что лица, управляющие СИМ являются участниками дорожного движения и при передвижении должны руководствоваться требованиями ПДД и строго соблюдать их.

По всем темам ребята задали интересующие их вопросы и поблагодарили полицейских и общественников за познавательное мероприятие.

Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

29 мая 2023, 16:00 863 Поделиться: 0
В Саратове полицейские провели беседы со студентами Вавиловского университета
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх