26.04.24
03:06
°C,
USD 92.51
EUR 98.91

Меню

26.04.24
03:06
°C,
USD 92.51
EUR 98.91
12+

Спортивный кластер в Солнечном-2 планируется дополнить гостиницей для спортсменов

Спортивный кластер в Солнечном-2 планируется дополнить гостиницей для спортсменов

В Солнечном-2 вблизи Дворца водных видов спорта может появиться отель. Проработкой данного вопроса и поиском инвестора по поручению губернатора области в настоящий момент занимаются региональные Мининвест и Минспорта.

Ранее с вопросом о строительстве новых гостиниц вблизи крупных спортивных объектов к Роману Бусаргину обратились представители спортивной общественности. Губернатор предложение поддержал, отметив, что Саратов имеет возможность и должен принимать спортивные мероприятия самого высокого уровня, для чего немаловажно наличие гостиничного фонда в непосредственной близости от места проведения соревнований.

Президент региональной федерации плавания, заслуженный мастер спорта России, финалист летних Олимпийских игр в Лондоне, чемпион Европы, серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира, многократная победительница национальных чемпионатов Наталия Стукальская считает инициативу по строительству гостиницы своевременной и важной для всего саратовского спортивного сообщества.

«В этом году Саратов впервые принял международный Кубок Евразийских стран по прыжкам в воду, для участия в котором в наш город приехали представители 9 стран, в том числе, спортсмены сборной команды России.

Только за прошлый год во Дворце водных видов спорта прошло 34 мероприятия: 8 всероссийских соревнований, Первенство ПФО и 25 мероприятий от межрегионального до областного уровней.

Безусловно, для спортсменов, которые прибывают в наш город на соревнования, а это сотни участников, важны не только материальная база спортивного объекта, где им предстоит выступать, и полученный в ходе состязаний опыт, но и комфортный отдых в шаговой доступности. Сегодня рядом с нашим Дворцом водных видов спорта под патронатом губернатора возобновилось строительство ФОКа «Газовик», долгожданного и востребованного объекта.

Строительство здесь же гостиницы для спортсменов логичным образом продолжает идею объединения на одной территории различных учреждений, связанных со спортом. В Солнечном-2 идет формирование нового спортивного кластера, который сможет стать визитной карточкой нашего города, одного из самых спортивных в Приволжье», - отметила Наталия Стукальская.

Об этом сообщает министерство молодежной политики и спорта области.

12 мая 2023, 09:32 795 Поделиться: 0
Спортивный кластер в Солнечном-2 планируется дополнить гостиницей для спортсменов
AdministratsiyaSaratov
sar_area
bkd
opsar
gosuslugi
2gis
наверх